Аккумулятор AGM. Испытано!

    В зимнее время эксплуатация грузовых автомобилей осуществляется при очень низких температурах. Экстремальных холод – колоссальная нагрузка на аккумулятор. Он должен вырабатывать достаточно количество энергии для отопления во время стоянки, а также гарантировать надежный запуск двигателя после застоя.

Компания Varta в тесном сотрудничестве с ведущими производителями грузовых автомобилей создала аккумулятор Truck AGM, использовав технологию с абсорбирующим стекловолокном, которая делает аккумулятор самым мощным источником энергии для грузовых автомобилей.

Андерс Йоханнссон (Anders Johansson), участник программы Varta Fleet Program, о преимуществах аккумулятора AGM в условиях холодного севера и частого использования парковочной системы отопления:

«Особенно зимой может быть очень холодно, когда мы отдыхаем в грузовиках. Наличие встроенных систем отопления делает отдых в таких условиях гораздо более комфортным. Но системы отопления потребляют много электроэнергии, поэтому мы оставляем двигатель включенным для подзарядки аккумулятора.

Однако в таком случае расходуется топливо. Поэтому раньше во время периодов отдыха мы выключали систему отопления после прогрева кабины, опасаясь, что двигатель не заведется снова, и через несколько часов просыпались замерзшими. С новым аккумулятором AGM такая необходимость отсутствует, поэтому мне приходится волноваться гораздо меньше. Аккумулятор AGM похож на электростанцию, которая установлена в наших грузовиках».

При наличии аккумулятора AGM водители могут использовать систему отопления на протяжении всей ночи и быть уверенными, что утром двигатель их грузовика все равно запустится.

С аккумулятором AGM:

• Подзарядка не требуется.

• Срок службы: около 2 лет и дольше.

• Продолжительность работы до 12 часов.
Аккумулятор AGM. Испытано!
Пользуется доверием по всей Европе!

Дата:
30.11.2020